Нарушение в выдаче паспорта после регистрации брака - необходимость печати регистрации в паспорте не учтена

• г. Пыть-Ях

После регистрации брака отдала паспорт на замену, а мне вернули чистый паспорт без печати регистрации где я ранее была прописана, объясняя тем что в этой квартире прописано много людей, правомерныли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Видимо на учетную норму ссылаются.Косвенно они правы.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны.Должна соблюдаться уч.норма региональная.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана у знакомой, после регистрации своего брака отдала паспорт на замену в уфмс, а мне вернули паспорт без регистрации и отказываются регистировать, в той квартире прописано много людей. Я нахожусь в положении на девятом месяце, если пока я не рожу не будет регистрации я останусь без единовременных выплат, правомерныли их дейтвия.

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Я отдала документы на замену паспорта (вступила в брак), ранее получала паспорт в волгоградской области и раньше была приписана там, но теперь живу и прописана в Калмыкии. Сколько по времени ждать, когда выдадут паспорт?

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры моих уже умерших родителей, которую получила по праву наследства по закону. В этой квартире когда-то естественно была прописана и я, однако теперь в ней никто не прописан (собственность без регистрации, я прописана по другому адресу в Москве). Я пришла в паспортный стол за справкой о прописанных лицах на момент смерти отца (в квартире на тот момент были прописаны мои мать и отец). Справку мне не дали, мотивировав отказ тем, что в этот период я не была прописана по этому адресу и что обязательно требуется в этом случае запрос нотариуса.

Вопрос: имеет ли право собственник квартиры без своей регистрации в ней получать справки о прописанных ранее людях (в данном случае моих родителей), если на тот момент он (собственник) уже не был прописан в этой квартире и обязателен при этом запрос нотариуса?

В паспорте в штампе о регистрации брака неверно указано каким отделом ЗАГС регистрировался брак. Необходимо ли менять паспорт или можно обратится в отделение ЗАГС где была регистрация, что бы поставили новую печать. Неточности в штампе появились при замене паспорта.

Где мне поменять паспорт в 20 лет. переехали в Липецк в 2010 г по программе переселения получили гр.РФ и паспорта в ром же году. В 2012 г сделали постоянную регистрацию и дочь поступила в институт в Питере. 15.10.2014 дочери исполнилось 20 лет. из Липецка нас якобы выписали без нас т.к. было прописано оочеь много людей. Поехали в Липецк в УФМС сказали что заменят паспорт по месту фактического жительства проживания в Питере и что паспорт действителен еще 30 суток. Приехали в Питер а здесь говорят что у нас нет листка убытия и печати в паспорте и надо делать замену в Липецке т.к. по паспорту мы до сих пор прописаны в Липецке. Заранее спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Моя подруга прописана в квартире мужа 10 лет. Есть ребенок, прописан там же. Квартира была оформлена на деда мужа, который умер в 1987 году, ее не переоформляли. Ранее там были прописаны еще мать и отец мужа (теперь не прописаны). Можно ли ей оформить квартиру на себя, ей в этом отказывают в ЖЭК и требуют свидетельство о смерти деда, о регистрации брака матери и свидетельство о рождении мужа. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение