Как вернуть забранное мотоциклом милицией - советы и действия

• г. Губкинский

Мне 17 лет я управляю мотоциклом обьемом 200 сс.

Сегодня ночью я с другом подьезжая к дому остановился около подьезда и тем временем на встречу мне выехала Машина ППС, проехала мимо меня начала разворачиваться я отогнал мотоцикл за дом где его ставлю обычно а друг оставил возле подьезда, в это время когда я уже был дома милиция попросту загрузила два мотоцикла в Увазик и забрала в гаи, что мне посоветуете сделато чтобы забрать? Документы все есть.

Ответы на вопрос (1):

езжайте в гибдд и забирайте ваше т/с

Спросить
Пожаловаться

Мы стояли возле дороги на моём мотоцыкле, неожидонно подъехала машина вышел инспектор гаи и отобрал ключи от мотоцыкла, в то время когда моя подруга сидела впереди и составили протокол АОна подругу и инспектор сам отогнал мотоцыкл в штраф стоянку. Прошло два дня я не могу забрать свой мотоцыкл так как сказали в гаи что его можно будет забрать мотлцыкл плсле суда. Правомерны ли их действия в отношении инспекторов гаи? И как я могу забрать свой мотоцыкл?

Сотрудники дпс при погоне не поймали за рулем на мотоцикла, мотоцикл забрали на респлощадку припаркованый возле дома, могут предъявить что я управлял мотоциклом?

Друг ехал на мотоцикле ночью в глаз попал камень он остановился и остановил попутку она довезла его до больницы а мот остался и попросил меня забрать его я приехал туда мотоцыкла неакозалось прохожий сказал что забрали в увд но мотоцыкал без номера что делать.

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Человека задержали на моём мотоцикле и оштрафовали за отсутствие прав и шлема, также он пытался скрыться.

Когда я узнал, что мой мотоцикл задержали, я поехал его забирать, Инспектора мне сказали подписать какой-то протокол который я не читал и они отдадут мне мотоцикл.

Я подписал протокол, но мотоцикл они мне не отдали, так как у меня нет документов на мотоцикл, Документы на мотоцикл уплыли во время наводнения в деревне.

Инспектора оштрафовали меня вместо человека который управлял моим мотоциклом у меня два вопроса

1) как мне доказать, что я не управлял мотоциклом

2) как мне доказать, что это мой мотоцикл.

Мой водитель управляя грузовиком совершил дтп с участием мотоцикла. Двигаясь по населенному пункту подъезжая к перекрестку, ему на встречу со второстепенной улице выехал мотоцикл и двигался по полосе встречного движения Водитель принял решение пропустить мотоцикл по встречной полосе выехал на встречную полосу в тот момент как им поравняться мотоцикл совершил маневр на свою сторону прозошло дтп с тяжкими телесными (водитель и пассажир мотоцикла были в не трезвом состоянии) По схеме дтп грузовик стоял целиком на встречной полосе, тормозной путь был со своей стороны. Есть очевидец который ехал за мотоциклом.

Помогите пожалуйста у меня произошел случай я ехал на мотоцикле по дороге вдруг сзади меня пристроилать машина мне сказали сзади сидящие что это милиция но они были на обычной машина номера были не милицейские ну я свернул на проселочную дорогу и начал уезжать но вскоре остановился милиционер сначала был без опозновательных знаков на нем не было зеленой накидки но потом он вышел и быстренько одел ее.подскажите могу ли я что нибудь предпринять в этом случае? И еще могу ли я с мотоцикла забрать все что без номера номер есть только на раме и на двигателе но мотоцикл уже находится? Но штраф стоянке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. Участники джип и мотоцикл. Водитель джипа на большой скорости ехал по середине дороги не давая прохода мотоциклу. Водитель мотоцикла чтобы избежать столкновения свернул вправо и врезался в столб. Тем самым мотоцикл отнесло и он задел другую машину. Но при уходе в сторону ни джип ни мотоцикл друг друга не задели. Но в то де время получается джип помешал движению. Можно ли написать заявление на водителя и потребовать возмещение ущерба мотоциклу и пострадавшей машине? Какие могут быть сложности?

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение