Необходима помощь воссоединения с семьей в России после потери жилья во время боевых действий на Донбассе

• г. Нижний Новгород

Ребята помогите пожалуйста, я с шахтерска с донецкой обл. у меня армянский паспорт проживаю уже 15 лет в украйне есть видно на жительство с пропиской шахтерской мне помогут в россий я в нижнем новгороде подскажите мне 25 тут я с двумя сестрами и ихними мужьями, одна сестра гражданка укр и оба затя тоже граждани укр родители мой тоже тут, дом сгорел в последствии бомбежки установками град со стороны украйнской армии с союою только то что было на нас одежда и документы все что были... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пункт содержания переселенцев.Получите временное убежище в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в 1986 году в Армении. В 1994 г. Я, моя мама и моя сестра приехали в Россию, и живем здесь до сих пор. У нас нет прописки, так как мы прописаны в Армении. В России, я и моя сестра учились в школе. Здесь же у мамы зарегистрирован брак с гражданином России и у них есть две дочери, т.е. еще две мои сестры. А у меня есть гражданская жена и ребенок. Мы не можем расписаться, потому что у меня нет документов, так же как у моей мамы и сестры. В паспортном столе мне сказали, что мне нужно ехать в Армению, сделать там армянский паспорт и отслужить, сказали, что я гражданин Армении. А зачем мне туда ехать служить, если меня в армию не возьмут по состоянию здоровья. В России я живу уже 15 лет. Здесь у меня жена, дочь, мама (тоже гражданка Армении), сестра (гражданка Армении) и две младшие сестры (гражданки России). Говорят, чтоб здесь сделать документы, нам нужна выписка из Армении, но как ее взять мы незнаем. У моей мамы есть армянский паспорт еще времен СССР, а у меня и сестры только армянские свидетельства о рождении. Объясните, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации с документами?

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Мы семья со Славянска (Донецкая обл. Украина) приехали в Нижний Новгород два месяца назад из-за бомбежки. Подскажите пожалуйста куда и за каким статусом обратится в Нижнем Новгороде?

Я гражданка Украины, родом из Донецкой обл., в связи с происходящими обстоятельствами на Украине, мне пришлось уехать с Украины, т.к. дом сгорел в ходе боевых действий и сгорели все документы. На руках у меня остался только паспорт, я уехала к матери в Заозерск (она у меня пенсионерка, гражданка РФ), я подала документы на гражданство, но т.к. у меня сгорело свидетельство о рождении, мне отказывают в гражданстве, что мне делать?

Утерян паспорт еще в ссср раньше проживал в Снежном Донецкой обл сейчас живу в Ростове есть свидетельство о рождении проходил службу в армии в нижнем новгороде.

Я родился в Армении с 7 лет проживаю с мамой братом и сестрами на территории РФ мама гражданка Армении а брат с сестрами гражд РФ мама подала документы свои на гражданство я не могу подать документы на гражданство так как еще не резу не получал паспорт мой вопрос как можно мне получить паспорт Российский или АРМЯНСКИЙ МНЕ УЖЕ 21 ГОД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос, у меня сгорел дом, пока я был в дед доме, родители тоже погибли, естественно документы тоже все сгорели, родители в этом доме тоже не были прописаны, были прописаны только их родители, могу ли я оформить этот участок теперь на себя?

Хотят лишать прав был в нижнем Новгороде живу в Москве, подписал акт о передаче по месту жительства а вызвали в нижней Новгород все равно, что делать?

Сестра 5 лет назад дала расписку на займ денег 1000 гр. указав паспортные данные. Расписка не была заверена.5 лет назад крым был при россии. И паспорт был гражданки украины. Сейчас крым к россии. И паспорт у нее гражданки россии. Имеют ли право привлечь сестру по расписке не заверенной нотарально. Гражданка давшая сестре долг написала на сестру заявление в полицию. Сестра в другом городе. А меня полиция достает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение