Муж хочет продать квартиру, которая оформлена в его собственность, но приобретена во время нашего брака на общие средства

• г. Москва

Муж хочет продать квартиру, которая оформлена в его собственность, но приобретена во время нашего брака на общие средства, в квартире никто не прописан и детей у нас нет. Может ли он это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Алла! Без Вашего согласия он это сделать не может( ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ) Если все таки сделка состоится Вы вправе требовать признания ее недействительной в течение 1 года со дня, когда узнали или должны были узнать о ее совершении. Обращайтесь за помощью.С уважением,адвокат