Можно ли гражданину Украины купить квартиру в России без гражданства, прописке и что не обходимо для купли квартиры.

• г. Луга
Ответы на вопрос (1):

Достаточно представить удостоверение личности. Возможно, их нотариально заверенные копии, переведённые на русский язык переводчиком, подпись которого под переводом также нотариально заверена.Если есть супруга или супруг, то от него следует представить документ, в котором они изъявляют своё согласие на приобретение таковой недвижимости. Естественно, если этот документ будет составлен на иностранном языке, он тоже должен быть легализован, переведён на русский язык и заверен надлежащим образом.

Приобретение собственности в России не порождает никаких других прав.