Каким образом получение грин карты влияет на пенсионные вопросы и новый закон об уведомлении о втором гражданстве для иностранцев в США?

• г. Сан-Диего

Выехал в США на временную работу несколько лет назад.

Имею Российскую прописку, близких родстевенников в России, регулярно посещаю Россию.

Получил грин карту в США, поскольку истек срок рабочей визы (ограничен шестью годами).

Вопрос:

Отношусь ли я к категории лиц на ПМЖ применительно к пенсионным вопросам и новому закону об уведомлении о втором гражданстве?

Недавно поменял грин карту на американский паспорт из профессиональных соображений (посещение международных конференций, американских лабораторий).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, относитесь.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, жила в Америке по грин карте 9 лет имею американские права Приехала на ПМЖ в Россию купила машину, но не имею еще РВП скажите пож. можно ли ездить в России по американским правам, ? и если-нет, то как мне получить Российские права?

Я хочу на две недели приехать в Россию, имея гражданство США. Могу ли я получить туристическую визу на въезд в Россию в Американский паспорт при наличии у меня Российского Загранпаспорта с отметкой "Выезд на ПМЖ", срок которого истек и я не хочу его продлевать?

При наличии Российского паспорта, за какой срок его истечения можно въезжать в Россию без продления паспорта.

Как быть с ребенком 15 лет, у которого есть Американский паспорт и нет Российского, нужно ли ему заказывать Российский паспорт или можно получить визу в Американский.

Спасибо,

Татьяна.

У ребенка американский паспорт можно ли получить российскую визу чтобы поехать в Россию? У матери Грин карта и российский загранпаспорт, ребенку 2,6 года.

У меня двойное гражданство США и России, в США была замужем, приехала в Россию и вышла замуж но официальный американский развод был год после, могу ли я поменять американский паспорт на новую фамилию?

Вопрос такой: Не выдаст ли Россия меня и ребёнка американским властям, как криминала, чего и добивается мой муж?

Я поехала в Россию с ребёнком на лето к бабушке, перед отьездом назад в США заболела бабушка, и нам пришлось остаться еше на 1-2 месяца. Как только я сообшила мужу о задержки, он пригразил подать на меня в американскую полицию за кражу ребёнка, если я не вернусь в тот же час. У ребёнка американский и российский паспорта, а у меня Грин Карта и российский паспорт. Какие права на свободу мы имеем в России? И зашитит ли Россия мои родительские права здесь в стране, если мой муж подаст на развод там в США? И может ли он вообше забрать ребёка силой из России? Хотелось бы узнать побыстрее. Спасибо.

Моя мама (гражданка США) сейчас находится в РФ. Может ли она тут подать петицию на гринкарту для меня или только на территории США? И еще: по моей категории мне ждать гринкарты около 10 лет, мне будут выдавать американские визы в этот период, я смогу ездить в США?

Моей свекрови исполнилось 80 лет. Она выехала к дочери на ПМЖ в США 20 лет назад, будучи пенсионеркой России с трудовым стажем более 30 лет. А 15 лет назад, не отказываясь от российского гражданства, она приняла и гражданство США. Вопрос: правда ли, что недавно вышел Закон Российской Федерации, запрещающий получать российскую пенсию русским, принявшим гражданство США? Она переживает, что Россия лишит ее российской заработанной пенсии из-за того, что она приняла гражданство США. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство - России и США. Из России выехал на ПМЖ 17 лет назад, регистрации в России не имею, места проживания в России не имею, общегражданского российского паспорта не имею. Состою на регистрации в посольстве Россиской Федерации в США и имею только российский загран паспорт. Необходимо ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве по приезду в Россию на краткий срок (2 недели, больная мать)?

Спасибо,

Александр.

У меня есть Российский и Американский паспорта. Водительские права только американские. Можно по ним водить в России и как их заменить на Российские?

Моя, сестра жила в России, несколько лет назад получила гражданство Америки. Русский паспорт просрочен. Собирается приехать к нам в Россию в гости. Может ли она приехать с американским паспортом и какие проблемы могут возникнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение