Каким образом получение грин карты влияет на пенсионные вопросы и новый закон об уведомлении о втором гражданстве для иностранцев в США?

• г. Сан-Диего

Выехал в США на временную работу несколько лет назад.

Имею Российскую прописку, близких родстевенников в России, регулярно посещаю Россию.

Получил грин карту в США, поскольку истек срок рабочей визы (ограничен шестью годами).

Вопрос:

Отношусь ли я к категории лиц на ПМЖ применительно к пенсионным вопросам и новому закону об уведомлении о втором гражданстве?

Недавно поменял грин карту на американский паспорт из профессиональных соображений (посещение международных конференций, американских лабораторий).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, относитесь.

Подробнее ➤