Будьте добры подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на деда, если отец детей находится в местах лишения свободы?

• г. Павлодар

Будьте добры подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на деда, если отец детей находится в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если родитель находятся в местах лишения свободы это не лишает Вас подавать на алименты.

А так же согласно ст. 94 Семейного кодекса РФ "Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей". Желаю Удачи.