Куда обжаловать постановление о лишении водительских прав и какую жалобу подать

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! Я подала аппеляционную жалобу в Таганский районный суд на отмену постановления о лишении водительских прав. В случае неудовлетворения жалобы районным судом куда жаловаться дальше: в Мосгорсуд или Верховный суд? И какая жалоба подается: кассационная или надзорная? Очень срочно. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В президиум Мосгорсуда. Надзорная.

ГПК РФ.

"Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора

1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:

1) на вступившие в законную силу решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения не были предметом кассационного или надзорного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа".