1.Если двое людей по обоюдному согласию занимаются любовью в машине.

Нарушается ли при этом какой-либо из законов нашей страны? (или общественный порядок?)

2.Подспудно чувствую, что,конечно, любовью запрещено заниматься в общественных местах. Что есть - общественное место? Например, если машина в парке, в лесу? В каком из законов об этом говорится?

3.Правомерны ли действия блюстителей порядка, когда после проверки паспортов, они заявляют о готовности позвонить мужу (жене)? ("в целях сохранения семьи"-это их дословная мотивировка)))

Спасибо за ответ.

С уважением Кузин Владимир.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Владимиро! Любовью по согласию можно заниматься где угодно. В общественном месте это практически невозможно по биологическим особенностям человека (если, разумеется он без психических патологий).

Уголовным кодексом наказывается только любовь несильная, административным - проституция.

Вот действия "блюстителей порядка" неправомерны с самого начала, с проверки паспортов. Ну а по поводу мер по сохранению семьи - это произвольное вмешательство в частную жизнь. Видимо хотели, используя Ваше понятное замешательство, пополнить личные запасы наличности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать что половой контакт был по обоюдному согласию, а не было изнасилования?

ответы на вопрос:

Показаниями обоих лиц, вступающих в половую связь, а также перепиской, телефонными разговорами (в случае если они были записаны) предшествующим вступлению в половую связь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обоюдное согласие на развод, ребенку 1 месяц. Куда подавать исковое заявление на развод мировому судье или в суд.

ответы на вопрос:

При наличии несовершеннолетнего-в мировой суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мировой суд по месту регистрации ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обоюдное согласие, ей 14, мне 16, можно ли избежать наказания?

ответы на вопрос:

НЕТ! вы попадете в тюрьму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об изнасиловании так как больше ни как не получается сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не изнасилование?

ответы на вопрос:

Цитата:
Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об изнасиловании так как больше ни как не получается сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не изнасилование?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте вам никто конкретно не ответит, т.к. надо знать обстоятельства всего произошедшего. Нанимайте адвоката-это единственный вариант. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 25, ему 17, законны ли половые отношения по обоюдному согласию? И если (вдруг, например) родители напишут заявление?

ответы на вопрос:

Вас не могут привлечь так как, ответственность уголовная наступает в случае, если лице нет 16 ти лет. Это при условии обоюдного согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке совместно было нажито имущество, а именно: машина, бытовая техника, и 2 кредита. После развода стороны пришли к обоюдному согласию, что машина и 2 кредита передаются одному из супругов. Какие документы нужно предоставлять мировым судьям по поводу машины и кредитов. Сколько по времени будет выноситься решение суда и сколько составит госпошлина если супруги между собой оценили машину кредит в общей сложности в 500 000 рублей.

ответы на вопрос:

Дмитрий!

Если у Вас нет спора по поводу раздела имущества, Вы можете пойти к нотариусу и составить нотариальное соглашение, где будет определено, кому какое имущество отходит.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, если Вы все сами разделили, тогда этот вопрос можно в суде на рассматривать. Развод длиться от 1,5 до 3 ох мес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При ДТП разошлись по обоюдному согласию, гаи взяли с нас только объяснительные, Но рассмотрев дома видео регистратор видно что встречная вышла на мою сторону, можно это всё пересмотреть.

ответы на вопрос:

Можно. Обратитесь в ГАИ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно конечно. Нужно подать заявление в ГИБДД о привлечении виновного водителя к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение