Вопрос о возмещении средств за упущенные месяцы декретного отпуска и пособия по уходу за ребенком.

• г. Биробиджан

Я официально трудоустроена, у меня декретный отпуск заканчивается 16 сентября, с 17 начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет… соответственно пособие назначается с того же момента… возмещаются ли средства за упущенные месяца? Ведь пособие должно выпачивается с момента рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

нет, в случае если Вы работаете, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается с момента Вашего заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. С момента рождения выплачивает только соцзащита неработающим.