8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Действует ли предыдущее завещание на квартиру в случае отмены завещателем последнего завещания.

Попова, г. Санкт-Петербург
Попова Россия, г. Санкт-Петербург
09.12.2001 в 14:46
номер вопроса №4578
прочитан 49 раз
Вместе с темой "Завещание на квартиру" также ищут: Право собственности на квартиру Налог на квартиру еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с ч.2 ст. 543 ГК РСФСР, завещание, составленное позднее, отменяет ранее составленное завещание полностью или в части, в которой оно противоречит завещанию, составленному позднее. Слдовательно, предыдущее завещание было отменено последующим завещанием, а после отмены последующего завещание не действует ни одно. На мой взгляд, необходимо составлять новое завещание.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2001 15:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение