Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня интересует такой вопрос. В договоре с ПБОЮЛ, которая предоставляет услуги риэлтора есть условие,

если я расторгаю по своей инициативе договор о покупке квартиры, то выплачиваю штраф в размере предоплаты за квартиру, которую я хотела приобрести. Предоплату я уже внесла.

Сейчас по объективным причинам я хочу расторгнуть договор, т.к. сам ПБОЮЛ при заключении сделки не присутствовал, а в договоре вместо него расписался совсем другой человек.

Как мне вернуть предоплату?

вопрос №45781
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора недействительным вследствие подписания его неуполномоченным лицом. Но вероятность того, что у лица, подписавшего договор, была доверенность от ПБОЮЛа на совершение таких действий, велика. Если признать договор недействительным не удастся, Вы можете также обратиться в суд с иском об уменьшении неустойки в связи с ее несоразмерностью последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Олег Игоревич, спасибо за оперативный ответ на вопрос 45781. Но мне бы хотелось кое-что уточнить. Желаю удачи!!!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X