Право на бюджетное обучение в российском ВУЗе для гражданина России, проживающего в стране СНГ и имеющего вид на жительство

• г. Ташкент

Я гражданин России мне 22 живу 14 лет в одной из стран СНГ имею вид на жительство этой страны.

ВОПРОС: Поступал через РУССКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР в одной из стран СНГ в ВУЗ поступил. Имею ли я право учится в РФ вузе на бюджете.

Так как я поступал через культурный центр и выделяется ли квота, для граждан РФ за границей на поступление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеете право учиться на бюджете.