Как объявить себя банкротом и получить помощь в ситуации, когда стала жертвой мошенника, потеряла работу и получила инсульт

• г. Москва

Как объявить себя банкротом у меня много кредитов, которые я брала не на свои нужды, а на нужды мошенника, жертвой которого я стала? Я являюсь пенсионеркой, потеряла работу и в результате получила инсульт.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию относительно действий мошенника. Объявить банкротом себя не можете

Доброе утро! В Вашем случае это невозможно.

Банкротство физического лица в данный момент невозможно.

Если вы пенсионерка, то по решению суда на основании исполнительного листа, судебный пристав исполнитель направит в пенсионный фонд постановление о возбуждении исполнительного производства, на основании которого из вашей пенсии будут удерживаться денежные средства для погашения задолженности по кредитам.

Единственно что можно сделать, так в судебном производстве снизить неустойку и штрафы за просрочку в выплате кредита.

Закон о банкротстве физических лиц не принят.