Имеется ли право муниципалитета проводить строительные работы и изымать участки при наличии земельного участка с правом наследуемого владения

• г. Топки

Имеется свидетельство о государственной регистрации права от октября 2008 года, выдано на основании свидетельства о праве на наследство по закону на земельный участок, внесена запись в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Земля имела статус пожизненного наследуемого владения. Вопрос: имеет ли право муниципалитет без согласования с нами выдавать разрешение на строительные работы по прокладке газопровода по меже, изымать участки под охранные зоны газопровода, теплотрассы и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, муниципалитет может это сделать.