Нарушение прав сотрудника - работодатель отказывается выплатить зарплату после увольнения согласно ТК РФ

• г. Екатеринбург

Я увольняюсь с работы, уведомила за две недели работодателя, а мне говорят, что зарплату выплатят только через месяц после дня уволбнения. Я сослалась на то, что это нарушение ТК РФ, а мне отвечают: такие правила у нас в компании. А так как я уезжаю из города, то попросила выплатить по доверенности родственнику. В таком расчете мне тоже было отказано. Как можно воздействовать на работодателя? Работаю неофициально, но договор подписывали - с указанием зарплаты, условий работы (на руки договор не выдавался).

Ответы на вопрос (1):

Начисленную, но не выплаченную зарплату можно легко взыскать через мировой суд.