Я директор ОУ, в 2012 году нам установили систему видеонаблюдения,

08.08.2014, 10:09
• г. Среднеколымск
Вопрос №4578829

Я директор ОУ, в 2012 году нам установили систему видеонаблюдения, сейчас проверяющий по линии антитеррористической безопасности говорит, что установка не законна, т.к. у исполнителя нет лицензии. Но ведь система функционирует правильно и исправно. Что мне ответить? Нужна ли лицензия на проведение таких работ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дылым

Нет, лицензия не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.08.2020, 21:13
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17685456

В декабре 2018 года решением собственников квартир МК было принято решение установка системы видеонаблюдения. Но до сих пор данная система видеонаблюдения не установлена. Возможно ли сейчас установить систему видеонаблюдения основываясь на решение собственников квартир от декабря 2018 года?

11.04.2021, 09:45
• г. Краснодар
Вопрос №18386664

Нужна ли лицензия для установки системы видеонаблюдения в больнице. Могут ли сотрудники больницы сами обслуживать систему видеонаблюдения.

04.05.2021, 18:15
• г. Москва
Вопрос №18442306

В СНТ по территории общего пользования смонтирована и введена в эксплуатацию система видеонаблюдения за счет средств ЧОП, данные к данной системе также находятся у ЧОП. Согласия жителей на эту систему видеонаблюдения не было.

На сколько правомерно установка системы видеонаблюдения?

Должно ли быть положение о персональных данных?

29.01.2019, 16:05
• г. Новосибирск
Вопрос №15198882

В нашем детском саду родители хотят установить видеонаблюдение непосредственно в группе куда ходит мой ребёнок. Я против установки. Могут ли установить систему видеонаблюдения без моего разрешения?

29.03.2016, 01:46
• г. Энгельс
Вопрос №10129662

УК требует заменить счетчик, установленный на лестничной клетке, счетчик старого образца и не проходит по нормам. Далее предлагает сделать все их ними специалистами, раз пломбировку, установку и опломбировку, либо же требуют от исполнителя установки счетчика группы допуска и свидетельства на проведение электромонтажных работ. Квартира в собственности. Есть опыт работы с 3 й группой допуска, стаж 4 года, но сейчас не работаю по этому направлению, т.е. меня они не допускают к замене

1. Законны их требования по требованиям к исполнителю, на основании чего?

2. Что я должен оплачивать: сам прибор, опломбировку, работы по установке.

01.08.2016, 15:07
• г. Тюмень
Вопрос №11136930

Хочу установить видеонаблюдение на торговой точке. Нужны ли какие нибудь разрешающие документы? Какие требования к установке видеонаблюдения?

03.12.2012, 13:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2052532

В нашем доме планируется установка системы видеонаблюдения, нужны ли какие лицензии или разрешения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение