Срок действия согласия на выезд ребенка за границу и его интерпретация

• г. Москва

Здравтсвуйте!

Подскажите пожалуйста срок действия СОГЛАСИЯ на выезд ребенка за границу. Есть согласие на поездки ребенка в сопровождении матери "в любой период до наступления совершеннолетия" датированное 09/06/06. Значит ли это, что документ будет действовать еще 7 лет (сейчас ребенку 11)?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда за границу матери с ребёнком не нужно никакого согласия от отца. А на выезд с другим лицом - нужно согласие обоих родителей (можно от каждого отдельное) на выезд ребёнка в конкретную страну (страны) и в конкретные сроки без родителей.

Этот же документ не имеет смысла.

С уважением,

Антон Жаров