Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, может ли руководитель коммерческой организации занимать руководящую должность в другой коммерческой организации?

А заместитель руководителя - заместительскую должность? Где об этом можно прочитать? Спасибо.

вопрос №45791
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ (ст. 276), руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Также, признан недействительным абзац 3 пункта 1 постановления Совета Министров СССР от 22 сентября 1988 года N 1111 "О работе по совместительству", запрещавший занятие по совместительству двух руководящих должностей. Таким образом, ничто не препятствует занятию заместителем "заместительской" должности.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X