Как судимость может повлиять на возможность получения кредита и как ее избежать

• г. Москва

Был осужден на 2 года, освободился 7 лет назад (ст.средней тяжести). Теперь отказывают в выдаче кредита (отказ от службы безопасности). Вопрос: может ли быть судимость причиной отказа? Если да, то какие документы нужно прикладывать к анкете во избежание подобных формулировок отказа? Или же получение кредита не возможно? И если взять фамилию супруги изменится ли ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос только в компетенции банков. Если трудоустроены, вряд ли из-за одной судимости отказ

судимость врятли играет в данном случае какую либо роль. все зависит от политики банка. обратитесь в другой банк.