Подскажите с кого я должен требовать свои деньги с организаторов или магазина, который продал билет.

• г. Санкт-Петербург

Я купил 2 билета на концерт. В музыкальном магазине айсберг. Концерт отменили и организаторы обещали вернуть деньги, я обращался по месту покупки билета, но они отказываются вернуть деньги, мотивируя тем, что организаторы не перевели их. (а если бы сохранился кассовый чек, то вернули бы.чек не сохранился).. подскажите с кого я должен требовать свои деньги с организаторов или магазина, который продал билет. И как на них можно воздействовать?.. зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

отсутствие чека на товар (билеты - это товар) не является основанием для отказа в возврате денег. напишите письменное заявление с требованием о возврате денег, укажите, что несмотря на отсутствие чека есть два свидетеля, кот могут подтвердить факт покупки и отдайте под роспись (номер входящего) сотруднику магазина. если не подействует, идите в суд или в роспотребнадзор