Как второе гражданство может повлиять на меня в России - оформление и дополнительные расходы

• г. Москва

При наличии второго гражданство что может поменяться для меня на территории россии, должна ли я что то офорлмять или оплачивать дополнительно? У меня пока разрешение на жительство в Италии, но в этом году я должна получить второй паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Ничего вам менять не нужно, не переживайте на счет двойного гражданства в данном случае.

вот когда вы получите второй паспорт именного гражданина, то вам нужно будет уведомить об этом государство.

Если у Вас есть право постоянного проживания за границей, подать уведомление нужно: ufms.spb.ru . О последствиях пока можно только догадываться.