Проблема увеличения мощности подключения электричества в участке ДНТ - причины, отказ МосЭнерго и возможные решения

• г. Чехов

Купили участов ДНТ, при покупке заплатили 300 тыс. руб за подключение электричества мощностью 7,5 кВт. Сейчас необходимо увеличить мощность до 15 кВт, но ДНТ просит за это действие еще 200 тыс. руб. Отнесли в МосЭнерго заявление на прямое подключение. Перед тем как идти в Мосэнерго мы уже сделали выход из нашего ДНТ. Получили отказ, в причине было указано, что по нашему объекту подключения есть действующий договор обсуживания с юридическим лицом. В таком случае они не могут через одну трансформаторную будку иметь два и более разных подключений. Подскажите, каким образом можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

А сведения о выходе из ДНТ прилагались к указанному заявлению?