Суд рассматривает иск управляющей компании ЖКХ об оплате двухлетней задолженности без получения досудебной претензии - анализ правомерности решения

• г. Камызяк

Истец, управляющая компания жкх, обратился в суд с иском об оплате задолженности (не платили 2 года), при этом досудебную притензию мы не получали, в материалах дела есть письмо-претензия и чек об оплате пересылки, корешка уведомления нет, суд принял дело к производству назначено заседание. Правомерны ли деиствия суда?

Ответы на вопрос (1):

Вполне, почему нет?