Или все же нужно сначало пройти перерегистрацию, а после вносить изменения в устав и менять адрес.

• г. Санкт-Петербург

Необходима ли перерегистрация юр.лица (ООО) после 01/07/02, созданого 26/04/02.

Если перерегистрация необходима, то возможно ли совершая перерегистрацию поменять юр. адрес. Или все же нужно сначало пройти перерегистрацию, а после вносить изменения в устав и менять адрес.

Ответы на вопрос (2):

Да, необходима, но это скорее не перерегистрация, а внесение в реестр налоговой инспекции зарегистрированных юр. и физ. лиц. Она носит уведомительный характер, но обязательна. При этом необходимо иметь в виду, что материалы могут быть направлены в налоговую инспекцию по почте, а бланки уже внесены в правовую базу Консультант плюс. Их же можно скачать в интернете на сайте www.nalog.ru. одновременно с внесение в новый реестр можно зарегистрировать и некоторые изменения. Такие бланки также содержатся на указанном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Согласен, сообщение сведений о ранее зарегистрированном юридическом лице в данном случае необходимо. Что же касается изменений в устав, то нет препятствий тому, чтобы одновременно сдать документы - сообщение о предоставлении сведений о юридическом лице, зерегистрированном до вступления в силу Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» и вместе с ним - заявление о регистрации изменений в учредительные документы. В то же время, ИМНС сейчас сами не знают, в каком порядке им что делать, поэтому возможны варианты в зависимости о требований каждой инспекции. Так, заявление о регистрации изменений предусматривает указание номера в едином госреестре юр. лиц, который должна сообщать ИМНС, зарегистрировав юр. лицо. В случае неуказания этого номера возможен отказ из-за неверного заполнения документов. Беспроигрышный вариант - пройти "перерегистрацию", и затем подавать новые учредительные документы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перерегистрировать ЧАО в Крыму сразу в ООО? или необходима сначала перерегистрация в АО? При перерегистрации необходимо применять нормы о создании юр. лица или о внесении изменений в учредительные документы? Какими нормами законодательства урегулировано?

Скажите пожалуйста! Сейчас всем ООО необходимо проходить перерегистрацию. А так же мы собирались увеличивать уставной капитал. Можем ли мы убить двух зайцев сразу? И в перерегистрации в основном нужно поменять устав?

Дачный участок находится в снт, участок приватизирован. Изменяется фактический адрес снт, и нужна перерегистрация участка, за перерегистрацию предлагают заплатить 15 тысяч рублей. (Информацию мне сообщили, по телефону, возможно я не до конца все понял, но похоже, что на нас пытаются заработать.) Подскажите пожалуйста примерную стоимость перерегистрации, и мои действия, если этим заниматься самому.

ООО изменило адрес. В налоговой все оформили. Отдали документы в банк, а юристы говорят, что надо поменять дату Устава (дата стоит на момент создания организации), на дату изменения адреса (изменения сделали в первоначальном Уставе без приложений). И просят еще на протоколе штамп о принятии. В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав). Заранее спасибо.

Я учредитель предприятия ООО. На сегодняшний день мы не оформили переригестрацию. Устав принят в 2000 г. В 2007 внесены изменения в связи с изменениями паспортных данных. Могу ли я оформить одновременно сделку продажи предприятия и переригестрацию устава. Или необходимо сначала переригестрироваться, а потом сделка купли продажи. Спасибо.

Сейчас идет перергистрация всех ООО на новый устав. Вопрос. Это изменения к уставу старому - или принятие нового устава? Потому что у нас конфлик участников общества. И если это изменения - то они могут быть приняты 2/3 от общего числа голосов, а если новый устав - то надо 100% голосов за эту редакцию.

У нас - товарищество собственников жилья - некоммерческая организация. Нам это тоже необходимо делать? Говорят, что это касается только ООО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупается ООО с лицензией МЧС в одном регионе, деятельность будет вестись другом регионе. То есть необходимо будет пройти перерегистрацию в налоговой смена юр. Адреса. ИНН изменится? Адрес изменится. Как быть с лицензией, в неё тоже вносить изменения? В каком регионе?

, например новые данные паспортов участников общества на основании протокола собрания (повестка дня - переоформить устав, внести изменения в устав на основании обмена паспортов участников общества)?

Есть юр.лицо ООО, требуется перерегистрация всвязи с изменением состава участников, и соответственно с изменением Устава и учредительного договора, что нужно подготовить (какие документы) для перерегистрации?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение