Отказ в бесплатном обучении в техникуме - какая будет аргументация?

• г. Уфа

В 2011 году племянница поступила в Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования.

Профессиональный лицей № 38 на срок обучения 2 г 5 мес, специальность парикмахер, но во время обучения переименован в Уфимский многопрофильный профессиональный колледж. Окончила, выдали диплом об основном общем образовании, но по профессии работать не стала, пошла на завод. На заводе заключены договоры о сотрудничестве с Уфимским авиационным техникумом (УАТ) . и есть возможность бесплатного обучения на вечернем либо заочном отделении. В июне 2014 сдали документы в приемную коммисию, документы принял, а сегодня позвонили и сказали, что не может быть принята в техникум на бесплатное обучение, т.к. уже закончила колледж и значит не впервые получает образование. Правомерен ли отказ, ведь изначально поступала в лицей с начальным образованием, и во время обучения был переименован? Заранее большое спасибо, племянница сирота и нет возможности платного обучения.

Ответы на вопрос (1):

Марина, кто Вам звонил? Уполномочен ли он решать такие вопросы? " ...на заводе заключены договоры о сотрудничестве с Уфимским авиационным техникумом (УАТ)... " Рекомендую ознакомиться с этим договором.... пообщаться лично с руководством завода.... поообщаться лично с руководством техникума... она сирота, возможно, другим путем можно решить этот вопрос.