Какой срок на обжалование ухвали на вирок апелляционного суда которой приговор оставлен в силу.

• г. Одесса
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 3 мiсяцi

Спросить
Пожаловаться

ДелоДвижение по делуЖАЛОБЫ

Номер дела (материала)

7 У-651/2021

Уникальный идентификатор дела

23RS0059-01-2011-008197-50

Инстанция

Кассация

Статья УК РФ статья 159 часть 3

Субъект РФ

Краснодарский край

Наименование суда

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции

Результат недопустимость внесения повторных кассационных жалобы, представления

Суд (мировой судья) первой инстанции

Центральный районный суд г. Сочи

Номер дела в первой инстанции

1-409/2011

Дата решения первой инстанции

08.07.2011

Из Верховного суда нет

Вид обжалуемого судебного акта

Приговор или иное судебное решение ПО СУЩЕСТВУ дела

Лица

ФИО Перечень всех статей

Щепелев Сергей Анатольевич статья 159 часть 3

Апелляционный порядок обжалования приговора заключается в следующих требованиях к данной процедуре: в апелляционном порядке обжалуется приговор суда первой инстанции, который не вступил в законную силу. Подается данная жалоба лицом, участвующем в уголовном судопроизводстве, а так же иным лицом, в той части, в которой обжалуемое решение затрагивает его интересы. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, через суд принявший обжалуемое решение, в течении десяти суток со дня постановления приговора. Необходимо также и соблюдение требований к самой апелляционной жалобе, которые закреплены в статье 389.6 УПК РФ. Сроки рассмотрения апелляционных жалоб составляют от 15 до 45 суток, это зависит от того, какой суд выступает судом апелляционной инстанции. Следующим способом пересмотра суда первой инстанции, после апелляционного рассмотрения является кассационное обжалование приговора, порядок обжалования приговора суда в данной инстанции также предусмотрен законодательством.

Существенными отличиями от апелляционного обжалования приговора являются следующие моменты: в кассационном порядке обжалуется приговор суда, который уже вступил в законную силу; срок обжалования приговора в кассационном порядке не ограничен действующим законодательством; данную жалобу необходимо подавать напрямую в суд, рассматривающий кассационную жалобу; обжалование приговора в кассационном порядке императивно закрепляет требование к приложениям жалобы, которые должны представлять собой заверенные копии судебных решений.

Срок рассмотрения жалобы кассационной инстанции от 1 месяца до двух, завит от того истребовал ли суд материалы уголовного дела. Если кассационная инстанция принимает жалобу и назначает судебное заседание, то лица, участвующие в деле извещаются не позднее 14 дней до даты судебного заседания.

Обжалование приговора в Верховный суд: обжалование приговора Заключительным этапом обжалования приговора суда является обжалование в Президиум Верховного суда Российской Федерации в порядке надзора. Порядок обжалования приговора вступившего в законную силу очень схож с кассационным обжалованием: обжалуется приговор суда, который уже вступил в законную силу; срок на подачу жалобы в порядке надзора законодателем не установлен; надзорная жалоба подается непосредственно в Президиумом Верховного Суда Российской Федерации; к надзорным жалобе, прилагаются заверенные копии судебных решений, которые были вынесены судами в предыдущих инстанциях; срок рассмотрения аналогичен сроку в кассационном порядке.

Приговор по ст.264, ч.1. вынесен 22 марта 2013 года и должен был вступить в силу 1 апреля 2013 г. 2 апреля 2013 года, с пропуском срока, осужденный и его защитник подают ходатайство о восстановлении срока обжалования и апелляционные жалобы. 12 апреля суд выносит решение об отказе в восстановлении срока на обжалование и возврате апелляционных жалоб без рассмотрения. С возможностью обжалования, данного решения суда в облсуд в течении 10 суток с момента провозглашения. Вступил ли приговор вынесенный 22 марта в законную силу? Вправе ли судья, ссылаясь на ст.389.5 ГПК РФ отказать в выдаче исполнительного листа по приговору суда? Приостанавливает ли срок вступления приговора в законную силу возможность обжалования отказа в восстановлении срока на апелляционное обжалование?

Порядок обжалования после обжалования в суде кассационной инстанции-приговор оставлен без изменения. Можно ли в президиум краевого суда теперь подавать. И какой срок для подачи жалобы в Верховный суд?

Через какое время набирает законную силу Ухвала суда первой инстанции? Если в ней не указано за какой период она может быть обжалована. А только указано, что в срок на апелляционную жалобу решение начинает считаться с даты постановления Ухвалы оставленной заявление о пересмотре заочного решения без удовлетворения. Ухвала вынесена 13.03.2015 г. При ознакомлении дела в суде 25.03.2015 года жалобы ответчика на апелляцию не было.

Судья областного суда вынес приговор и в приговоре объявлен срок для обжалования 10 дней, чего не должно быть, так как сроки обжалования по кассационной жалобе составляют 30 дней. Что делать в этом случае, если судья нарушил моё право на обжалование, нарушив сроки обжалования? Спасибо.

Гражданин П., будучи осужденным по ст. 119 УК РФ мировым судьей, не согласился с приговором и обжаловал приговор суда.

1. К какой системе судов относятся мировые судьи?

2. Может ли мировой судья рассматривать такое уголовное дело?

3. Когда приговор вступит в законную силу?

4. Возможно ли апелляционное обжалование приговора? Если да, то в какой суд нужно подать жалобу, и в какой срок?

5. Возможно ли кассационное обжалование приговора? Если да, то в какой суд нужно подать жалобу, и в какой срок?

Вынесен мировым судом приговор от 26.03.2012 г. Приговор обжаловали и просили отменить в Апелляционном порядке. На протяжении до 21.08.2012 г. В апелляционном приговори были изменения согласно ст. 10 у.к р.ф. и срок оставлен тот же.

С какого времени и какого суда должны исчисляться срок? Постановления Мирового Суда? или Апелляционного Суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор по уголовному делу был вынесен - декабрь 2011 г потом кассационное обжалование (без удовлетворения) май 2012-приговор вступил в законную силу В декабре 2012 прошли надзорное обжалование в Президиум краевого суда (тоже отказ) В новых условиях (аппеляция) - какие на нас распространяются сроки дальнейшего обжалования? В декабре (28 числа) 2012 подали надзорку Председателю краевого суда По срокам имеем мы право потом подать в ВС жалобу Т е какие сроки обжалования для нас и с какой даты этот срок должен считаться? Спасибо.

Дайте сылку на закон ограничеваюший срок апиляционного обжалования пригово суда. Пожалуста.

Гражданин П., будучи осужденным по ст. 119 УК РФ мировым судьей, не согласился с приговором и обжаловал приговор суда.

Вопросы (ответ нужно дать со ссылкой на статью нормативно-правового акта):

1. К какой системе судов относятся мировые судьи?

2. Может ли мировой судья рассматривать такое уголовное дело?

3. Когда приговор вступит в законную силу?

4. Возможно ли апелляционное обжалование приговора? Если да, то в какой суд нужно подать жалобу, и в какой срок?

5. Возможно ли кассационное обжалование приговора? Если да, то в какой суд нужно подать жалобу, и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение