Не могли бы вы написать, так ли это, что для этого требуется и кто относится к субъектам малого предпринимательства.

• г. Пермь

Я узнал, что для субъектов малого предпринимательства существует льгота: регистрация предприятия по домашнему адресу учредителя,

не могли бы вы написать, так ли это, что для этого требуется и кто относится к субъектам малого предпринимательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей!

Согласно закона "О государственной регистрации юридических лиц" Адрес регистрации юридического лица является - адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом (Ст. 5).

Чтоб использовать квартиру как офис Вам необходимо ее перевести в статус нежилого помещения (требование ЖК, Ст. 7 ЖК).

Насколько я знаю льгот по регистрации предприятий по домашнему адресу законодатель не предусмотрел.

По домашнему адресу может зарегистрироваться предприниматель (ПБЮЛ).

Удачного дня.

Спросить
Пожаловаться

Если организация учредитель является субъектом среднего предпринимательства, дочерняя организация будет ли являться субъектом малого предпринимательства?

Каждое ли физ лицо, зарегестрированное в качестве индивидуального предпринимателя, является субъектом малого предпринимательства и как его подтвердить если ИП не входит в реестр субъектов малого предпринимательства.

Могу ли я зарегистрировать ООО по своему домашнему адресу, я слышал, что субъектам малого предпринимательства в Москве предоставляется такая льгота? Если да, то как это делается?

Спасибо.

Юридический адрес Общества: . Местонахождение исполнительного органа Общества, его почтовый адрес и место хранения документов Общества расположено по домашнему адресу его единственного учредителя, как субъекта Малого предпринимательства:.

Какие предприятия относятся к субьектам малого предпринимательства?

Спасибо.

Субъектом малого предпринимательства является ли компания им, если доля единственного учредителя 100%? Да или нет?

Является ли муниципальное предприятие численностью до 100 чел. субъектом малого предпринимательства.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите, пожалуйста, какому критерию численности работников мы должны соответствовать, чтобы являться субъектом малого предпринимательства. Подпадаем ли под категорию бытового обслуживания населения (30 человек) либо относимся к другой, самостоятельной категории (50 человек)?

Спасибо.

Администрация Реестра субъектов Малого предпринимательства по ЮЗАО г. Москвы отказало в регистрации фирмы как малого предприятия, ссылаясь на учредителя-иностранца. Насколько отказ правомерен?

Участвуем в конкурсах, и в некоторых отклоняют, а в некоторых нет. По пункту: Документы, подтверждающие право участника открытого конкурса на получение преимуществ или заверенные копии таких документов - требуется. Мы являемся субъектом среднего предпринимательства. Декларируем об этом в зявке. Помогите разобраться ст.30 44 ФЗ, относится только к субъектам малого предпринимательства или все же субъект среднего тоже подходит под эту статью? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение