Не могли бы вы написать, так ли это, что для этого требуется и кто относится к субъектам малого предпринимательства.

• г. Пермь

Я узнал, что для субъектов малого предпринимательства существует льгота: регистрация предприятия по домашнему адресу учредителя,

не могли бы вы написать, так ли это, что для этого требуется и кто относится к субъектам малого предпринимательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей!

Согласно закона "О государственной регистрации юридических лиц" Адрес регистрации юридического лица является - адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом (Ст. 5).

Чтоб использовать квартиру как офис Вам необходимо ее перевести в статус нежилого помещения (требование ЖК, Ст. 7 ЖК).

Насколько я знаю льгот по регистрации предприятий по домашнему адресу законодатель не предусмотрел.

По домашнему адресу может зарегистрироваться предприниматель (ПБЮЛ).

Удачного дня.