Возможность получения статуса беженца в случае боевых действий без официального признания Украиной - пояснение закона

• г. Волгодонск

Все дают ссылку на закон, да только трактовать его можно по разному. Можите ответить конкретно, имею ли я право на статус беженца, если именно в моем городе, то есть по месту моего проживания ведутся боевые действия, которые официально Украиной не признаны, на родине существует угроза моей жизни и жизни ребенка, но официально военное время или преследование не объявлено или все такии это правда, что мы имеем право только на временное убежище?

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru