Отсрочка уплаты государственной пошлины при подаче искового заявления на возврат денежных средств - как и на основании какого закона можно получить уступку исходя из наличия двух несовершеннолетних детей и отс

• г. Самара

Как и на основании какого закона можно отсрочить уплату гос. пошлины при подаче искового заявление на возврат денежных средств. Я и мой муж не работаем и у нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

1. Для этого надо при подаче искового заявления судье одновременно подать соответствующее ходатайство.

2. На основании Налогового кодекса Российской Федерации или Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.