Снимал комнату в комуналке без заключения договора - можно ли отказаться от оплаты долга за отопление?

• г. Днепропетровск

Снимали в комуналке комнату, договор не заключали, но при снятии мне было сказано что оплачиваем аренду, и общие комунальные платежи на этаже (свет+газ+вода). Проводки, розетки, и т.п. мы меняли за свой счет. В итоге через определённое время, хозяйка требует погасить долг за отопление. Могу ли я отказаться от этого погашения, так как ранее о нем не упоминалось?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, Вы должны погасить долг, так как если не указано иное в договоре, текущие расходы оплачивает арендатор.