Вопрос о возврате денежных средств за перевес багажа - проблемы с получением подлинного документа и возможностью возврата денег

• г. Челябинск

Возник вопрос по возврату денежных средств за оплату багажа авиакомпании. Суть в следующем мною был приобретён авиабилет на имя родственницы из Челябинска через Москву в Минск. Т.к. багаж оказался тяжелее разрешенных норм мы оплатили перевес в 13 кг, предварительно позвонив в контактный центр авиакомпании нам сообщили что кг перевеса стоит 6 долларов. По факту с нас взяли по 20 долларов за кг. Чек с квитанцией уехал в Минск, у меня на руках только фотография этого документа. С которой я обратилась в авиакомпанию написав электронную претензию, через 3 дня мне ответили, что действительно произошла ошибка и кг груза стоит не 20 а 6 долларов. Но деньги я могу вернуть только при наличии подлинного документа оплаты отправив его письмом в город Новосибирск. Правомерно ли это, если в нашем городе имеются представительства этой авиакомпании и вообще смогу ли я получить деньг сама, если билет был куплен не на мое имя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Деньги не получите сами Их должно получать лицо купившее билет