Вопрос состоит в следующем: могут ли меня выписать без моего согласия?

• г. Москва

Прописана в 2 х комнатной неприватизированной квартире с августа 2006 года, фактически проживаю 6 лет. В квартире прописаны свекровь (главный квартиросъемщик), муж, я и ребенок 2002 г.р. Свекровь не проживает в течение 6 лет. В последнее время отношения с мужем ухудшились, поэтому свекровь требует, чтобы я и ребенок выписались, выгоняет из дома, мотивируя тем, что это ее квартира. Идти мне некуда. Вопрос состоит в следующем: могут ли меня выписать без моего согласия? Могут ли приватизировать квартиру без меня? Что делать, если они поменяют замки и не пустят меня в квартиру. За время проживания я сделала евроремонт (с заменой окон, проводки, сантехники), муж находился в м.л.с. Квартиру также оплачиваю я, т.к. муж не работает и пьет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Могут, но для этого Вы должны отказаться от участия в приватизации.

3. Предъявить иск в суд о вселении или подать на них жалобу в прокуратуру или заявление в милиицю.