Как преодолеть противодействие отца и уехать с ребенком на ПМЖ в Германию?

• г. Балаково

У меня есть возможность уехать в Германию на ПМЖ вместе с моим 2-ух годовалым сыном, но его отец против этого. Мы с ним были не расписаны, но ребенок оформлен на него. Он платит алименты по 1000 каждый месяц, деньги переводит мне на карту. Он не участвует в его воспитании, приезжает хорошо если раз в месяц. Я готова отказаться от алиментов лишь бы уехать отсюда, так как ребенку там будет лучше. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае этот вопрос нужно будет решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Алена, можно попробовать в суде лишить его родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года, отец ребенка сидит в тюрьме, официально расписаны не были, сын числится в семье моей матери, для переселения суд был. у меня появилась возможность уехать на пмж в Германию, мне нужно будет разрешение от отца ребенка? Что вообще мне нужно будет сделать? Заранее спасибо!

Мы разошлись с отцом ребенка когда ему было 3 месяца! В воспитании ребенка он не учавствует, не видется с ним! Получить ни каких доверенностий, справок не могу не хочет их делать! Алименты то платит, то не платит! Каждый раз нужно за ним бегать чтобы их получить! Каждый раз нарываюсь на хамство с его стороны! Хочу лешить его родительских прав! Могу ли я это сделать и куда мне обратиться? В мировой суд или в органы опеки и попечительства?

Как лишить родительских прав отца ребенка, если мы в разводе, алименты платит, но в воспитании ребенка не участвует ни он и ни его родственники (приезжает 1 раз в год, отец ребенка на пару часов)

Отец ребенка не платит алименты больше года и никак не участвует в его воспитании. Можно ли лишить его родительских прав и отказаться от алиментов, чтобы этот человек был нам чужим, как это в принципе и есть.

Как лишить бывшего мужа родительских прав? С бывшим мужем мы небыли расписаны, в воспитании ребенка он не учавствует, им не интересуется, алименты копеечные на ребенка переводит. Как бывшего мужа лишить родительских прав если он не согласен и против, без его согласия? Что для этого нужно зделать? Куда в первую очередь обращаться?

У меня ребенок 4 х месяцев. Отец ребенка ушел (женаты не были), сам каждый месяц платит алименты, без суда, а просто из расчетника вычитает 25 % и переводит. Но с ребенком сидеть отказывается. За 4 месяца взял два раза на два часа. Скажите пожалуйста, можно ли как то заставить его проводить время с сыном, хотя бы раз в неделю?

Если отец не учавствует в воспитании ребенка нарушает наш покой звонками угрозами а так же мать бывшего мужа оклеветала меня не сайте интернет газеты но платит алименты на ребенка можно ли лишить родительских прав и отказаться от алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и мать развелись, ребёнок жил с матерью до 2011 года, которая получала алименты под расписку с мужа. С 2011 года она вышла замуж и перехала в другой город, оставив сына своей бабушке. Отец ребёнка стал плотить бабушке деньги, мать ребёнка подала на алименты официально. Может ли отец ребёнка снять наложение алиментов бывшей жене, если она не проживает с сыном, так как он платит бабушке и покупает одежду и игрушки? Бабушка готова написать расписку, что он ей платит каждый месяц, но против внучки (матери ребёнка) писать не будет, хоть она и не платит ей ни чего. Какими статьями закона регулируется данный вопрос? Что может предпринять отец ребёнка?

Можно ли оформить меня как мать одиночка если отец не участвует в воспитании двоих детей. Не помогает. И алименты платит маленькие 1000-1500 на ребенка и не регулярно и что нужно для этого.

Бывшиму мужу пришла бумага о задолжности алиментов в 280 тыс. С бывшим мужем мы вместе не живем. Бывший муж платит добровольно каждый месяц деньги на ребенка, а не по решению суда. Бывший муж переводит деньги на ребенка на карту через сбербанк, каждый месяц, но он не указывает что это алименты.

Что будет с бывшим мужем и его долгом, если я не буду писать заявление о том что он добровольно мне на карту переводит деньги на ребенка, но при этом он не указывает что это алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение