Как преодолеть противодействие отца и уехать с ребенком на ПМЖ в Германию?

• г. Балаково

У меня есть возможность уехать в Германию на ПМЖ вместе с моим 2-ух годовалым сыном, но его отец против этого. Мы с ним были не расписаны, но ребенок оформлен на него. Он платит алименты по 1000 каждый месяц, деньги переводит мне на карту. Он не участвует в его воспитании, приезжает хорошо если раз в месяц. Я готова отказаться от алиментов лишь бы уехать отсюда, так как ребенку там будет лучше. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае этот вопрос нужно будет решать в судебном порядке.

Алена, можно попробовать в суде лишить его родительских прав