Неофициальная работа на мойке - возможность доказать частичное отработание и снизить размер иска

• г. Кострома

Неофициально работал на мойке год назад, отгонял машину и повредил ее, ремонт стоил 15000, дал в долг начальник, сказал, что буду отрабатывать. Отработал месяц, начальник сказал, что этого недостаточно, я ушел оттуда. Пришло письмо с заявление о иске и с моей распиской. По иску я должен заплатить 15000+проценты+адвоката+Гос. пошлину. Можно ли как то доказать, что часть денег за тот месяц отработана? Свидетели имеются.

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте в суде, приводите свидетелей.

Уважаемый Иван Александрович !

К сожалению более объективно разъяснить Вам эту ситуацию возможно только после ознакомления с исковым заявлением, с вашей распиской и с более подробной информацией по этому юридическому вопросу.

Вы работали неофициально на указанной "мойке" (что это за мойка, и кто ее собственник, Вы не указываете к сожалению) год назад.

Если Вы считаете, что Вам положена плата или заработная плата за эту работу, то в этом случае следует исходить из того, что Вам нужно доказывать, а именно, работу по трудовому договору или работу по гражданско-правовому договору.

Для требований в суде по трудовому договору Вы пропустили давно сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ.

На одних свидетелях очень сложно что-то доказать в суде по вопросу не оплаты Вам за работу денег.

Удачи Вам.