Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой нормой права руководствоваться. Ситуация такова:

По телеграмме железной дороги была отгружена продукция в счет взаимозачетов с жд за услуги. Продукцию предприятие погрузило, а взаимозачет жд не произвела. Подан иск в арбитражный суд, о взыскании с жд суммы основной задолженности за продукцию и суммы процентов по ст. 395 ГК РФ, при рассмотрении дела в суде судья заявил что при взаимозачетах эта статья не применяется. А какая применяется и с какого момента начинает исчисляться просрочка обязательства.

С уважением Елена!

вопрос №45821
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

А почему бы Вам не использовать нормы ст. 410 ГК РФ? Напишите на ж/д заявление о зачете и не оплачивайте ее услуги до того момента, пока не закончится сумма.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X