Отсутствие на работе из-за вызовов в милицию - является ли это прогулом и нужно ли официальное письмо работодателю?

• г. Ульяновск

Я работаю в международной организации. Неделю отсутствовал на работе. По причине ежедневного вызова в милицию в роли эксперта. Является ли это прогулом и достаточно ли будет официального письма работодателю что я находился в милиции.

Ответы на вопрос (2):

Нет, прогулом это не является, если вызов был документарно подтвержден