Как вернуть деньги, если физическое лицо не выполнило услугу после перевода по карте?

• г. Ростов-на-Дону

Что можно сделать, если физ. лицо перечислило другому физ. лицу деньги по карте за услугу, а он не выполнил. Можно ли отозвать деньги, как ошибочно или ещё как-то?

Ответы на вопрос (5):

можно запосить через банк

запосить - запросить

Таким образом деньги не вернете Придется обращаться в суд

Юрий, добрый вечер!

Отозвать не сможете. Попросите в письменном виде у получателя вернуть деньги, если не вернет, то требуйте возврата в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Всего доброго,

Для начала напишите претензию "нерадивому" исполнителю. Просите возврата денежных средств за невыполненную работу. Установите срок. Направьте претензию заказным письмом. Затем к нам, подготовим иск в суд о взыскании суммы + компенсации морального вреда.