Соответствует ли при 12-часовом графике закону закрытие на 12 часов, а не на 11?

• г. Заволжье

Слышала, что при 12 часовом графике должны закрывать 12 часов, а не 11.Так ли это? Есть об этом закон, на который можно сослаться. Не могли вы мне подсказать?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние акты и колл.договоры.Возможно у вас обед или отдых.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела состоит в том, мы работаем по 12-ти часовому графику в котельной на угле, хотя руководством составлен 8-ми часовой график. При 8-ми часовом графике три ночные вахты подряд довольно трудно (перерыв между вахтами 16 часов). По ст.92 и 94 ТК РФ это возможно при договоре с администрацией, но это не удалось сделать. С пасибо за ответ.

, позволяющий это делать, если он есть и какие требования в дому должны быть. Заранее спасибо.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

ПРИ ГРАФИКЕ РАБОТЫ 5/2 ТРУДОВАЯ НЕДЕЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ 40 ЧАСОВ, ТО ЕСТЬ ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ. ПРИЧЕМ К РАБОЧЕМУ ВРЕМЕНИ ОТНОСИТСЯ И ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД.

А РАБОТОДАТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЕТ 9 ЧАСОВОЙ ГРАФИК, ТО ЕСТЬ 45 ЧАСОВ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? говорит все по закону!

Слышала, что по закону воспитателю детского сада достаточно 16 часов повышения квалификации.. правда ли это и где найти этот закон или приказ, что бы на него сослаться?

Я работаю на птицефабрике. График у нас 6 через 2. С восьми часовым рабочим днем. Слышала что при шестидневной рабочей неделе мы должны работать по 7 часов, а в последний день недели не более 5 часов. Правда ли это? И куда с этим можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в положении и при этом работаю. У нас на работе все ужесточают правила и выдумывают разные штрафы. Мне нужно периодически отпрашиваться в больницу, так как я стою на учете а так же мне нужно периодически сдавать разные анализы. Я слышала что беременным женщинам должны устанавливать плавающий график а так отпускать в связи с тем что мне нужно к врачу, при этом сохраняя средний заработок. Действительно ли это так, и есть ли такой закон?

Вопрос номер 2: Я работаю за компьютером, мой рабочий день 9 часов, Я слышала что для беременных женщин это вредно, на что я могу рассчитывать по закону в связи с этим фактором, может положен укороченный день или еще что либо?

У меня вопрос по расчету сверхурочных часов при суммированном учете рабочего времени. Работаю на предприятии график сменный,2 через 2 при 11 часовом рабочем дне. Оплата сдельная, оплачивают за выработанный норма час. Так как работа нормируется часовой сдельной, т.е. на каждую работу заложено время выполнения это работы, то за смену бывает выработка 15 часов, бывает что выработка нормируется на следующий рабочий или выходной день при учете того, что она произведена сегодня. В итоге при норме в 165 часов по графику вырабатываю по 200 часов в месяц, при этом работодатель приказом это время не оформляет. Является ли это время переработкой?

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение