Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приняты ли подзаконные акты, регулирующие процедуру получения статуса носителя русского языка для последующего приобретения гражданства РФ?

Также вопрос относительно статуса временного убежища на территории РФ.Позволяет ли этот статус получать высшее образование в ВУЗах РФ на бюджетной основе?

вопрос №4582218
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Комиссии на текущий момент еще не созданы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Подзаконные созданы, но по данному основанию документы на получение гражданства РФ еще не принимают.

2.Этот статус не имеет ничего общего с предоставлением бюджетных мест иностранцам. Некоторые ВУЗы предоставляют иностранцам получить высшее образование в РФ за счет федерального бюджета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Созданы ли на настоящий момент комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка для получения гражданства РФ?

вопрос №4609829
прочитан 113 раз

Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в "части первой" настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли при процедуре получения гражданства РФ как носитель русского языка работать официально? Или подойдёт договор?

вопрос №12636143
прочитан 8 раз

Если нет официальной работы, то тогда может быть отказ. Если Вы не работаете, то должны предоставить выписку из банка, что у Вас есть средства. И это не 100-200 долларов, а в десятки раз больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина!

Уточните: У Вас трудовой договор или гражданско-правовой договор? К тому же, насколько известно, в перечне документов на гражданство Российской Федерации нет требования наличия трудового договора и также Федеральный закон от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" не предъявляет для получения гражданства РФ требования обязательности работать.

Вас вводят в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как быть если работаешь не официально?

вопрос №12636213

Тогда может быть отказ. Если Вы не работаете, то должны предоставить выписку из банка, что у Вас есть средства. И это не 100-200 долларов, а в десятки раз больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" не предъявляет для получения гражданства РФ требования обязательности работать.

Вас вводят в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста вступил ли в силу закон Об получение Гражданства РФ в упрощённом порядке для носителей русского языка?

вопрос №3863230
прочитан 71 раз

Вступит в силу 2 мая 2014 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение