Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, могу я оформить иждивение на сестру - студентку дневного

отделения госуниверситета для уменьшения процента алиментных отчислений? Я из своей з/пл. 10.000 руб. добровольно перечисляю 2.000 руб своему ребенку (ей 3 года), кроме того коммунальные пл.атежи около 2000 р. На оставшееся мне надо прокормить и обеспечить учебу сестре и себя не забыть. Отец с матерью в разводе. Живут в другом городе.

А жена моя бывшая хочет 50% от зарпл. Аты. Причем недавно купили они квартиру и живут там с "мужем"

вопрос №45824
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Иван.

Я полагаю, Вам надо взять справку в своей жилищно-эксплуатационной организации о совместном проживании с сестрой (надеюсь отец с матерью там не прописаны), справку из учебного заведения сестры о том, что она обучается на платном дневном отделении, справку с работы о размере своей зарплаты и со всем этим обратиться в суд с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов.

Кстати, согласно Семейному кодексу на одного ребенка полагаются алименты в размере 25% от дохода плательщика, а не 50%.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X