Право на долю в доме у умершей бабушки - влияние наследования дедом и возможные варианты дальнейших решений.

• г. Кузнецк

В 2000 году умерла бабушка. Имеете ли моя мать право на ее долю в доме если жив еще дед? Или только как он решит кому завещать или дарить?

Ответы на вопрос (2):

Да ваша мать как дочь имеете наравне с дедушкой правао на долю бабушки

Если жилье приобретено было в период брака. тогда 1/2 часть должны были унаследовать: дети, супруг и родители. Но мама пропустила срок принятия наследства.