Возможность подачи на алименты в Казахстане в отсутствие в стране

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Я живу в России. Мой бывший гражданин Казахстана и проживает там, разводились мы тоже в Казахстане. Могу ли подать на алименты, находясь в России, или для этого необходимо ехать в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Иски о взыскании алиментов можно подавать по месту Вашего жительства,

всего доброго,

Можете подать в России. Но это будет немного другой порядок предъявления исполнительного документа.