Обязательно ли снимать с учета автомобиль при продаже из одного региона в другой?

Читайте также:
• г. Березники
Вопрос №4582933

Обязательно ли снимать с учета автомобиль при продаже из одного региона в другой? Какие документы нужны при постановке автомобиля в другом регионе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
08.08.2014, 18:37

Нет, не обязательно согласно приказа МВД РФ №1001

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт,

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт, и какие нужны документы для перегон автомобиля.

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
03.07.2021, 22:45

Если автомобиль снят с учета, то можете перевезти автомобиль на эвакуаторе имея при себе договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как остаить эти же номера при посановке на учет в другом регионе?

Автомобиль купили (по договору-купли продажи) в СПб и пригнали в другой регион на номерх. Как остаить эти же номера при посановке на учет в другом регионе?

Адвокат г. Белгород
10.01.2013, 11:42

Вы имеете в виду цифры ? Но номер региона будет по месту регистрации. Поэтому номер в целом будет новый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашов

Есть каки-то минусы, в постановке автомобиля на учёт в другом регионе?

Есть каки-то минусы, в постановке автомобиля на учёт в другом регионе? И не придётся ли возвращатся обратно снимать с учёта,туда где ставил автомобиль на учёт.

Юрист г. Барнаул
24.12.2015, 16:27

Нет никаких минусов. Регистрация ТС и прекращение регистрации, возможно во всех регионах РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку)

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Адвокат г. Москва
07.04.2013, 21:31

Нет, не можете.Внести изменения в регистрационные данные транспортного средства без снятия с учета Вы можете только в пределах одного региона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19269
Юрист г. Ивантеевка
07.04.2013, 21:43

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с п. 14 Правил регистрации автомототранспортных средств...", утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001 (в редакции приказа МВД от 20.01.2011 г. № 28) в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Согласно п. 35.29 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним при изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом 14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента.

К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Москва
10.09.2020, 11:35

Сейчас выдают номера по месту регистрации.

То есть если в Москве регистрируете, но регистрация Дагестана, дадут номера 05.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск
Юрист #16374
Фирма г. Самара
22.05.2012, 10:36

Да необходимо снять с учета а/м, если машину будут перегонять в другой регион, то должны дать транзитные номера

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.05.2012, 10:37

Уважаемый Виктор, г.Красногорск !

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2012г

10:37 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Стоит ли ехать в другой регион на личном автомобиле?

Могу ли я доверить знакомому снять с учета автомобиль, стоящий на учете в другом регионе без представления автомобиля и какие документы для этого нужны?

Юрист г. Москва
15.07.2004, 15:30

Вам необходимо представить автомобиль по месту его нахождения в МРЭО ГИБДД, там Вам выпишут т.н. форму 20 (она действительна только 15 дней, по-моему). Далее с номерными знаками, документами на машину и данной формой Вы направляетесь по месту регистрации авто - там на основании этих документов машину и снимут с учета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как перегнать автомобиль из одного региона в другой, если собственник умер?

Организация перегнала автомобиль из одного региона в другой (другой филиал), собственник не поменялся. Какие изменения нужно вносить в документы автомобиля?

Юрист г. Новосибирск
25.05.2015, 09:05

Здравствуйте! Вам не нет необходимости вносить какие-либо изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение