Нужно ли ставить штамп о семейном положении восстановленному паспорту, если нет желания разводиться, но не живешь с супругом?

• г. Усть-Катав

После восстановления паспорта (был утерян) обязателен штамп о семейном положении или это на усмотрение владельца? Я с мужем не живу, но не разведена. Не хотелось бы штамп ставить, всё равно разводиться.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет предъявить св-во о регистрации брака. А как вы потом будите подавать на расторжение брака?