Вопросы о замене паспорта - возможность не забирать паспорт с ошибкой на период замены и возможность подачи документов на замену через представителя.

• г. Белгород

Может ли миграционная служба (по месту обращения) не забирать паспорт, в котором ошибка, на период замены (2 месяца), поскольку он необходим в течение указанного времени для пересечения границы Украины. Есть ли возможность сдать паспорт в день выдачи нового. Может ли дочь подать документы на замену паспорта за мать, 79 лет.

Ответы на вопрос (1):

Заберут в любом случае. День в день навряд ли. Попробуйте записаться на прием к начальнику. Объяснить ситуацию.