Как рождение ребенка привело к проблемам с выплатой кредита

• г. Красноармейск

В феврале 2013 года взяла кредит на ремонт дома но родила в октябре 2013 и не в состояние теперь платить долг передали в коллекторское агенство теперь замучили звонками на прежнюю работу и родным требую в 1-3 дня вернуть долг.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.