Требование нотариально заверенных согласий от соседей для самовольно построенной пристройки к основному дому

• г. Апрелевка

Построил самовольно пристройку к основному дому. При оформлении, администрация требует нотариально заверенные согласия от соседей, так как границы основного дома до заборов соседей менее 3-х метров. Основной дом принят в эксплуатацию в 1980 г. Свидетельство о праве собственности на строение и кадастровый паспорт имеются. Пристройка не выходит за границы основного дома со сторон соседей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получить согласие от соседей будет необходимо.