Я хочу продать квартиру подаренную мне. я должна буду платить налог с продажи квартиры?

• г. Москва

Я хочу продать квартиру подаренную мне. я должна буду платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если в собственности менее трех лет - то да

В том случае, если квартира находилась у Вас в собственности более трех лет, то обязанность уплаты налога на доходы физических лиц после продажи квартиры у Вас не возникнет. Если менее трех лет, то Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом, уменьшив тем самым размер налога.