Проблемы при увольнении из ВВ МВД - могут ли отказать по статье 51 из-за недействительности распоряжения?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

У меня такая проблема я служу в вв мвд собрал все документы на увольнение по ст.51 как мне сказали требуется рапорежение с окуруга о моем увольнении которое опять же как мне сказали прислали после чего я получил травму и был больнице и не смог сразу уволится по этой статье а теперь мне говорят что меня не уволят по этой статье потому что распоряжение уже не действительно хоте все документы у меня собраны и были переданы еще в мае атестационная камиссия тоже была и на ней решили чтобы уволить меня а теперь хотят собрать новую. Могут ли они отказать в увольнении по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Очень сложно ответить на Ваш вопрос, учитывая, что в ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" перечислены множество оснований увольнения

вы вправе обжаловать отказ по ст 254-255 ГПК РФ в судебном порядке, так же вправе написть жалобу в прокуратуру

Попробуйте задать вопрос по другому.

Статья 51 предусматривает кучу оснований для увольнения с военной службы, например:

- по возрасту,

- по истечению срока контракта,

- со состоянию здоровья,

- ОШМ и кучу разных других.

По какому основанию вы собирались уволиться?

Вы пишите, что получили травму и находились в больнице, связано ли это как-либо с вашим увольнением (может быть вы увольняетесь по болезни)?

Перепишите вопрос, иначе никого вам ничего не разъяснит.

С уважением.

Идите в ВВК, берите заключение о травме и обращайтесь в гарнизонный военный суд согласно гл. 25 ГПК РФ с заявлением об обжаловании действий (бездействия) органа военного управления.

Госпошлина 200 руб.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.